皇家1号棋牌-皇家1号棋牌游戏下载

热门关键词: 皇家1号棋牌,皇家1号棋牌游戏下载
当前位置:皇家1号棋牌 > 书法 > 第五届中华夏族民共和国书法湖心亭奖获奖名单

第五届中华夏族民共和国书法湖心亭奖获奖名单

文章作者:书法 上传时间:2019-10-04

  (初评)

  主席团15人 15件

  二〇一四年4月二十四日至八月23日,历时7天,第五届中华夏族民共和国书法湖心亭奖评定检查核对专门的学业在浙江省宁波市圆满停止。 

  主 任:吴东民 张旭光

  张 海 赵长青 王家新 申万胜 苏士澍

  本届湖心亭奖富含毕生成就奖、艺术奖、理论奖、佳作奖多少个奖项。个中,艺术奖61人葠加评比,评出十二人艺术奖获奖者;理论奖成果125部(篇),评出一等奖3部(篇)、二等奖5部(篇)、三等奖12部(篇)。佳作奖收到有资格文章5198件,评出入展文章198件,当中一等奖5件,二等奖10件,三等奖15件。终生成就奖获奖职员名单上报中国文艺界联合会正规批复后将及时公布。

  副主任:唐云来 王志安 陈秀卿

  吴东民 吴善璋 何应辉 何奇耶徒 言恭达

  本名册为公示名单,公示期为二〇一五年1月二十三日——二〇一五年六月4日,共15天。公示时期,如对各奖项评定核实结果存在纠纷,开采有代笔、抄袭、剽窃等不合法现象,请给予监督举报。举报质感需求音信标准,事实清楚。公示期停止后,如觉察有上述违法现象,仍可举报,中夏族民共和国书道家协会将依靠举报资料,开展考察。如举报意况确实,将根据有关规定,予以管理。

  秘书长:张陆一

  张业法 张改琴 陈振濂 胡抗美 聂成文

  举报资料请寄:

  委 员:白 煦 孙 璘 李庶民 汪德龙

  理事 172人 186件

  新加坡市安图县北沙滩一号院32号楼B座909

  沈岩松 陈 洪 林建勋 崔志安

  丁 谦(1件) 丁申阳(1件) 于小山(1件) 于钦彦(1件)于恩东(1件)

  中国书法家社团展览部 邮政编码:一千83 电话:010-59759814

  孙肖嘉 王凯霞 李 啸(特邀) 马天宝(特邀)

  于唯德(1件) 马国良(1件) 王 丹(2件)王元军(1件)王文杰(1件)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  全国第七届刻字展评选委员会名单

  王亚洲(1件) 王庆元(1件) 王志安(1件) 王应际(1件)王学岭(1件)

  现将获奖、入展名单公示如下:

  (终评)

  王宝贵(1件) 王春新(1件) 王荣生(1件) 韦克义(1件)云 平(1件)

  第五届中华夏族民共和国书法湖心亭奖艺术奖获奖公示名单

  主 任:赵长青 吴东民

  毛国典(1件) 巴 珠(1件)石跃峰(1件) 龙开胜(1件) 卢中南(1件)

  (共10人)

  副主任:王志安 张 之

  叶培贵(1件) 田伯平(1件)代 跃(1件) 白 煦(1件) 白秋晨(1件)

  韩天衡 李刚田 周俊杰 刘一闻 徐利明

  秘书长:张陆一

  白景峰(1件) 包俊宜(1件) 毕 政(1件)吕章申(1件) 朱守道(3件)

  张旭光 邱振中 徐本一 张建会 熊伯齐

  委 员:刘硕海 孙 璘 李胜洪 汪德龙

  朱兴贤(2件) 伦杰贤(1件) 刘 恒(1件) 刘一闻(1件) 刘月卯(1件)

    

  沈岩松 罗 江 崔宝堂 康新民

  刘文华(1件) 刘永泽(1件) 刘庆渝(1件) 刘俊京(1件)刘洪彪 (1件)

  第五届中夏族民共和国书法爱晚亭奖理论奖获奖公示名单

  刘 恒(特邀)

  刘新德(1件) 刘德宏(1件) 许鸿基(1件) 许雄志(1件)纪光明(1件)

  (共20项)

  监审委员:赵长青 刘 恒

  孙 峰 (1件) 孙 璘(1件) 孙晓云(1件) 运其瑞(2件)李 一(1件)

  一等奖(共3项)

  评奖现场测量检验评选委员会委员:王志安 张 之 张陆先生一 刘 恒 孙 璘

  李 啸(2件) 李 翔(1件) 李 强 (1件) 李 静(1件) 李士杰(1件)

  金 丹 亚马逊河 《阮元书学研商》 专著

  李木教(1件) 李有来(1件) 李刚田(1件) 李运熙(1件)李纯博(1件)

  盛东涛 山西 《楚默全集》(书法部分) 专著

  李京盛(1件) 李尚才(1件) 李荣海(1件) 李胜洪(1件)李洪义(1件)

  叶 梅 山东 《晚明金华项氏法书鉴藏研讨》 专著

  李洪海(2件) 李宴清(1件) 杨广馨(1件) 杨西湖(1件)杨明臣(1件)

  

  杨炳延(1件) 连家生(1件) 肖 丽(1件) 肖 鹏(1件) 吴 行(1件)

  二等奖(共5项)

  吴 雪(2件) 吴玉珩(1件) 邱宗康(1件) 况瑞峰(1件)何昌贵(1件)

  陈志平 浙江 《大顺书法家丛考》 专著

  何满宗(1件) 沈一丹(1件) 沈岩松(1件) 宋华平(1件)宋慧莹(1件)

  王晓光 湖北 《新出汉晋简牍及书刻研究》 专著

  张 戈(1件) 张 宇(1件)张 辛(1件) 张 杰(2件) 张 继(1件)

  王秦始皇 湖北 《楚书法史——中夏族民共和国先秦区域文字书体的腾飞与演变》 专著

  张艺群(1件) 张本义(1件)张仲亭(1件)张旭光(美协,1件)张旭光(满族,1件)

  薛龙春 辽宁 《雅宜山水——王宠的人生与书法》 专著

  张志合(1件)张坤山(1件) 张建会(1件) 张明明(1件)张学群(1件)

  刘明哲岭 江西 《朱筠、毕沅、阮元三家幕府与乾嘉碑学》 专著

  张桂光(1件) 张铜彦(3件) 陈加林(1件)陈扶军(1件)陈秀卿(2件)

  三等奖(共12项)

  陈奋武(1件) 陈钦硕(1件) 陈洪武(1件)陈羲明(1件)范 硕(1件)

  王学雷 青海 《古笔考——汉唐古笔文献与文物》 专著

  罗 杨(1件)金运昌(1件) 周文彰(1件) 周用金(2件)周志高(1件)

  祝 帅 东京 《从西学东渐到书学转型》 专著

  周祥林(1件)郑晓华(1件) 郑歌平(1件) 宗家顺(1件)郎岗峰(1件)

  水赉佑 法国巴黎 《<陶然亭序>研讨史料集》 专著

  孟世强(1件) 孟繁禧(1件) 赵学敏(1件)赵雁君(1件)胡秋萍(1件)

  张小庄 圣多明各 《南陈笔记、日记中的书法史料整理与探讨》专著

  胡崇炜(1件) 柯云瀚(1件) 施子清(1件)洪厚甜(1件)洪铁军(1件)

  朱友舟 长江 《中华人民共和国太古毛笔研商》 专著

  祝新穗(1件) 贺 恭(1件) 贺中祥(1件) 骆芃芃(1件)袁守启(1件)

  徐 清 西藏 《沙孟海学术商讨》 专著

  顾亚龙(1件)倪进祥(1件) 徐正濂(1件) 徐利明 (1件)高军法(1件)

  崔尔平 Hong Kong 《书苑菁华校勘和注释》 专著

  高庆春(2件) 郭 伟(1件) 郭永利 (1件) 郭雅君(1件)唐云来(1件)

  顾 琴 香江 《上海派篆刻切磋》 专著

  容 铁(1件) 黄 惇(1件)曹 建(1件) 梁永琳(1件)彭利铭(1件)

  张天弓 广西 《中华夏族民共和国书法大事年表》 专著

  韩亨林(1件) 韩清波(1件)曾来德(1件) 蒯 宪(1件)鲍贤伦(1件)

  顾 工 湖南 《铁笛一声吹破秋——杨维桢在吴门的交接与创作》 专著

  窦维春(1件) 褚大伟(1件)漆 钢(1件) 翟万益(1件)樊胜利(1件)

  杨 军 香岛 《汉朝馆阁字画鉴藏研商》等4篇 种类杂谈

  黎 晶(1件)颜振卿(1件) 潘文海(1件) 潘传贤(1件)薛养贤(1件)

  陈书国 新疆 《吴国书法家邬肜名考》等5篇 种类杂谈

  戴小京(1件)魏 哲(1件)

 第五届中中原人民共和国书法陶然亭奖佳作奖获奖公示名单

  一等奖(共5人)

  蒋乐志 王卫军 刘永清 岳 奇 金泽珊

  二等奖(共10人)

  李 明 贺炜炜 刘宏卫 娄东昇 陈 华

  丛 建 曾锦溪 仇高驰 张胜伟 彭双龙

  三等奖(共15人)

  谢少承 栾金广 陈胜凯 杨江帆 林玉梅

  冯 岩 辛 宏 费胤斌 石文贞 刘德先

  梁文斌 王家任 于铭洪 谢全胜 何宗国

    

  第五届中夏族民共和国书法陶然亭奖佳作奖入展公示名单

  (共197位,含获奖名单)

  北京(7人)

  方 放 李 明 梁文斌 刘建丰 王饶杰

皇家1号棋牌,  肖春光 徐右冰

  黑龙江(4人)

  金泽珊 刘秉祥 栾金广 郑长华

  吉林(2人)

  黄有为 王铁成

  辽宁(20人)

  丛 建 冯 岩 兰德军 李书强 李 洋

  刘长龙 刘宏卫 刘令诗 刘晏君 马丰军

  孙万民 王 宏 王军轩 王 勤 王铁伟

  辛 宏 许 彪 张福有 张实惠 张 威

  天津(1人)

  刘 啸

  内蒙古(1人)

  孙瑞芝

  新疆(2人)

  李长忠 王纪林

  宁夏(2人)

  范彦奎 杨 华

  青海(1人)

  谢全胜

  甘肃(1人)

  刘尚孝

  陕西(8人)

  梁照宏 牛似金 史江鸿 孙立滨 唐永平

  原康生 岳 奇 张胜伟

  四川(4人)

  郭彦飞 刘洪健 王道义 杨江帆

  重庆(2人)

  罗小松 马小杰

  贵州(4人)

  岑 岚 邓 杨 韩宗祥 王大武

  山西(3人)

  李爱珍 李大刚 石文贞

  河北(13人)

  陈庆亮 郭亚林 李国胜 刘晓军 刘永清

  吕铁元 马永林 王 鹏 姚静涛 于铭洪

  于晓中 张国强 张志庆

  山东(15人)

  陈 杰 耿大军 贾长庆 蒋乐志 荆德杰

  刘德龙 刘德先 刘鲁旭 田 超 王兆会

  徐可然 张春晓 张丁利 张伟杰 张志鸿

  河南(14人)

  耿灵阁 谷松章 胡晓文 李树祥 李 为

  刘颜涛 牛 耕 乔延坤 王铁刚 张海超

  张红杰 张利安 张平均 周红军

  安徽(12人)

  晁亚州 丁子同 杜鹏飞 刘跟弟 刘 明

  王春昉 吴前琪 徐士彬 杨文浏 叶核成

  张兵民 周继中

  江苏(24人)

  陈克年 陈 鹏 仇高驰 范 青 何 勇

  李守银 李志勤 刘山林 马宏峰 裴元庆

  提俊丰 佟士委 王家任 王建根 王卫军

  王晓明 谢少承 许 达 张东明 张 挥

  张 利 张少怡 赵立志 朱志刚

  上海(3人)

  张洁明 张卫东 朱国平

  ,湖北(4人)

  葛蒲南 刘卫东 吴永斌 肖启富

  湖南(7人)

  陈 华 何宗国 李 砺 欧阳明钰 邵启平

  谢瑞成 朱 杰

  江西(13人)

  陈德华 程向阳 杜思吾 桂相文 贺炜炜

  胡中良 李良东 龙双红 罗华华 马于强

  陶家鸿 吴德胜 郑人凤

  浙江(12人)

  费胤斌 何来胜 贺东祥 梁世鲍 林邦德

  娄东昇 钱丁盛 肖 慧 叶慧敏 虞海灿

  喻世才 张一冰

  福建(7人)

  蔡宝国 陈胜凯 龚子猛 林传生 林玉梅

  叶韶霖 曾锦溪

  广西(5人)

  陈美东 黄 琼 梁富振 廖炳智 刘蒙平

  海南(2人)

  冯 伟 江寿男

  广东(5人)

  邓炜明 高步明 林冠明 彭双龙 王道国

  

  第五届中夏族民共和国书法真趣亭奖

  组织委员会委员会、评审委员会、监审委员会名单

  第五届中中原人民共和国书法陶然亭奖组织委员会委员会

  艺术顾问:沈 鹏 欧阳中石 李 铎

   主 任:李 屹 张 海 钱建民

  实施领导:陈洪武 刘尚军 俞志宏

  副 主 任:李培隽 张陆一 姚 远

   委 员:王家新 申万胜 苏士澍 吴东民 吴善璋

  何应辉 何奇耶徒 言恭达 张业法 张改琴

  陈振濂 赵长青 胡抗美 聂成文 曹建明

  潘文海 高克明 鲍贤伦 赵雁君 沈安龙

  秘 书 长:张陆一(兼) 刘 恒 赵雁君 沈安龙

  副省长:罗江华 王 彦 仲丽华

  办公室首席营业官:王 彦(兼)段 军 仲丽华(兼) 郑培亮

    

  第五届中华人民共和国书法湖心亭奖评审委员会员会

  平生成就奖评审委员会员会

  主任:张 海

  委员:陈洪武 王家新 申万胜 苏士澍 吴东民

  吴善璋 何应辉 何奇耶徒 言恭达 张业法

  张改琴 陈振濂 赵长青 胡抗美 聂成文

  秘书长:曹建明

  

  艺术奖评审委员会员会

  主任:张 海

  副主任:何应辉 胡抗美 聂成文

第五届中华夏族民共和国书法湖心亭奖获奖名单的关于证实,中国书美学家组织管事人向芦山地震灾区义捐书法作品名单。  秘书长:张陆一

  委员:朱以撒 孙晓云 宋华平

   张 继 曹宝麟 翟万益

  

  佳作奖评审委员会员会

  主任:张 海

  副主任:申万胜 吴东民 言恭达

  秘书长:刘 恒

  委员:丛文俊 王 丹 叶培贵 刘文华 刘月卯

  李有来 陈新亚 赵 熊 鲍贤伦 管 峻

  文化考察评选委员会委员:

  陈振濂 姚国瑾 陆明君 方爱龙 叶培贵

  理论奖评审委员会员会

  主任:张 海

  副主任:陈振濂

  秘书长:潘文海

  委员:祁小春 张金梁 姜寿田 胡传海

  郑晓华 姚国瑾 黄 惇 赖 非

    

  第五届中华人民共和国书法真趣亭奖监审委员会

  主任:陈洪武 刘尚军

  终生成就奖监审委员会

  主任:刘尚军

  委员:高克明 段 军

  艺术奖监审委员会

  主任:吴善璋 张业法

  委员:罗江华 王 彦

  佳作奖监审委员会

  主任:苏士澍 张改琴

  委员:李培隽 陈钦硕

  理论奖监审委员会

  高管:何奇耶徒 赵长青

  委员:赵雁君

  

  学术观看:方爱龙 陆明君

  媒体观察:《中华夏族民共和国书法》、《书法报》、《书法导报》

  《美术报》、《书法》、中华人民共和国书法家协会网

  

   中夏族民共和国书道家组织

   2014年12月21日

本文由皇家1号棋牌发布于书法,转载请注明出处:第五届中华夏族民共和国书法湖心亭奖获奖名单

关键词: 皇家1号棋牌