皇家1号棋牌-皇家1号棋牌游戏下载

热门关键词: 皇家1号棋牌,皇家1号棋牌游戏下载
当前位置:皇家1号棋牌 > 书法 > 全国第3届手卷书法文章展正式名单,全国第四届

全国第3届手卷书法文章展正式名单,全国第四届

文章作者:书法 上传时间:2019-09-16

  2015年4月13日至15日,历时3天,全国第二届手卷书法作品展评审工作在辉县市圆满结束。

  在全国第二届手卷书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中4位作者按规定参加并通过了面试,1位作者未通过面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优秀作品20件;正式名单为199人入展,其中优秀作品20件。现将正式名单公布如下:

  在全国第二届手卷书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中4位作者按规定参加并通过了面试,1位作者未通过面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优秀作品20件;正式名单为199人入展,其中优秀作品20件。现将正式名单公布如下:

  本次展览共收到作品7788件,其中河南省来稿1078件,山东省来稿758件,广东省来稿619件,江苏省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有200件作品入展,其中优秀作品20件。

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者名单

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者名单

  本名单为公示名单,公示期为4月16日——4月30日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  (共20人)

  (共20人)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  中国书协展览部 邮编:100083电话:010-59759814 E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

   中国书法家协会

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

   2015年4月15日

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者公示名单

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  (共20人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  

  全国第二届手卷书法作品展入展名单

  全国第二届手卷书法作品展入展名单

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  (共199人,按省份排序,含优秀作品)

  (共199人,按省份排序,含优秀作品)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  北京(3人)

  北京(3人)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  

  

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  黑龙江(1人)

  黑龙江(1人)

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  李国庆

  李国庆

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  吉林(2人)

  吉林(2人)

  全国第二届手卷书法作品展入展公示名单

  黄彦平 王中宇

  黄彦平 王中宇

  (共200人,按省份排序,含优秀作品)

  

  

  

  辽宁(9人)

  辽宁(9人)

  北京(3人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  杨福昌

  杨福昌

  

  内蒙古(3人)

  内蒙古(3人)

  黑龙江(1人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

  李海龙 孙加俊 张志伟

  李国庆

  

  

  吉林(2人)

  新疆(1人)

  新疆(1人)

  黄彦平 王中宇

  宗海燕

  宗海燕

  

  青海(2人)

  青海(2人)

  辽宁(9人)

  李宛谿 谢全胜

  李宛谿 谢全胜

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  甘肃(5人)

  甘肃(5人)

  杨福昌

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  内蒙古(3人)

  陕西(1人)

  陕西(1人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

  刘远明

  刘远明

  

  四川(8人)

  四川(8人)

  新疆(1人)

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  宗海燕

  重庆(3人)

  重庆(3人)

  青海(2人)

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  李宛谿 谢全胜

  贵州(2人)

  贵州(2人)

  甘肃(5人)

  李茂江 夏仕勇

  李茂江 夏仕勇

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  山西(4人)

全国第3届手卷书法文章展正式名单,全国第四届手卷书法文章展获奖入展公示名单。  山西(4人)

  陕西(1人)

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  刘远明

  

  

  四川(8人)

  河北(11人)

  河北(11人)

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  重庆(3人)

  张福增 张 新 赵华斌

  张福增 张 新 赵华斌

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  山东(22人)

  山东(22人)

  贵州(2人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  李茂江 夏仕勇

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  山西(4人)

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  河南(14人)

  河南(14人)

  

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  河北(11人)

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  安徽(9人)

  安徽(9人)

  张福增 张 新 赵华斌

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  山东(22人)

  周选文

  周选文

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  江苏(29人)

  江苏(29人)

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  河南(15人)

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  上海(1人)

  上海(1人)

  安徽(9人)

  张正宜

  张正宜

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  湖北(9人)

  湖北(9人)

  周选文

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  江苏(29人)

  张 晖

  张 晖

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  湖南(17人)

  湖南(17人)

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  周少剑

  周少剑

  上海(1人)

  江西(12人)

  江西(12人)

  张正宜

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  湖北(9人)

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

皇家1号棋牌,  浙江(7人)

  浙江(7人)

  张 晖

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  湖南(17人)

  福建(8人)

  福建(8人)

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  广西(9人)

  广西(9人)

  周少剑

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  江西(12人)

  赵仰新

  赵仰新

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  广东(7人)

  广东(7人)

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  浙江(7人)

  中国书法家协会

  中国书法家协会

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

2015年5月1日

2015年5月1日

  福建(8人)

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  广西(9人)

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  赵仰新

  广东(7人)

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  全国第二届手卷书法作品展评审委员会

  主 任:聂成文

  副主任:郭 伟

  秘书长:刘 恒

  委 员:韦斯琴 吕金光 朱培尔 李文岗 李洪义

   杨西湖 杨明臣 吴振锋 张建会 陈加林

   柯云瀚

  

  全国第二届手卷书法作品展监审委员会

  主 任: 张陆一

委 员: 王 彦 何昌贵 陈钦硕

本文由皇家1号棋牌发布于书法,转载请注明出处:全国第3届手卷书法文章展正式名单,全国第四届

关键词: 皇家1号棋牌